Юный музыкант из Кош-Агача получил Гран-при международного конкурса Euro Stars

Юный музыкант из Кош-Агача получил Гран-при международного конкурса Euro Stars

1 марта 2023 года, 10:09
2

Школьник из Кош-Агача Нурдаулет Нурсалиев получил Гран-при международного разножанрового конкурса-фестиваля Euro Stars, который прошел в Астане. В конкурсе участвовали более полутысячи человек из Казахстана, России, Великобритании, Италии и Франции. Было четыре номинации — вокальное искусство, хореографическое искусство, инструментальное искусство, оригинальное искусство.

Ученик класса казахской домбры Кош-Агачской детской школы искусств Нурдаулет Нурсалиев выступал в возрастной категории с 9 до 14 лет в номинации «Инструментальное искусство».

На следующий день после подведения итогов конкурса Нурдаулета и его преподавателя Жанайдара Нурсалиева пригласил на прием президент фонда «Отандастар» Абзал Сапарбекулы. Он выразил признательность юному кюйши и его преподавателю, подарил Нурдаулету профессиональную домбру и путевку в лагерь «Бурабай», сообщает администрация Кош-Агачского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Достойный музыкант. У него и голос хорошо поставлен, Я слышал. Ещё заявит о себе. Но обычно такие таланты уезжают от сюда.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...