Для участников Недели НКО провели квест, выставку, тренинг и семинар
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Для участников Недели НКО провели квест, выставку, тренинг и семинар

28 февраля 2023 года, 19:10
2

В Горно-Алтайске 27 февраля стартовала Неделя некоммерческих организаций. Мероприятия общественных организаций посетили 60 жителей города.

В Ресурсном центре горожане посетили выставку изделий из войлока, поучаствовали в лекции-дискуссии о возникновении Чага Байрам, продегустировали блюда алтайской кухни. Эти мероприятия организовала Региональная общественная организация содействия развитию, сохранению и популяризации традиционной культуры коренных народов Республики Алтай «Алтын Кабай» (Золотая Колыбель).

Желающие научиться писать бизнес-план посетили двухдневный тренинг, подготовленный Центром цифрового развития «Навигатор». Организаторы объяснили, как делать расчеты и SWOT-анализ, правильно составлять сметы.

В рамках семинара «Современные технологии на службе НКО» желающие узнали, что такое фандрайзинг, рекрутинг, семинаринг. Опытом поделился Центр развития гражданского общества Республики Алтай «ИнтегРА».

В Городском парке культуры и отдыха прошел поисковый квест «По следам». Его организовал мониторинговый Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям по Республике Алтай «След-Алтай». Ученики школы №12 искали «зайку-потеряшку», знакомились с особенностями поисковой работы и запускали квадрокоптер.

Как сообщили в мэрии Горно-Алтайска, завершился день открытым занятием по самозащите и спортивной подготовки от Военно-патриотического поискового центра «Вымпел».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Спасибо, что проводите такие мероприятия. Глаза разбегаются куда сходить. Много чего интересного в рабочее время. Но в выходные с удовольствием сходим семьёй на экскурсию. Ещё мастер класс по свечам интересно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...