На семи объектах дорожного нацпроекта устроят электроосвещение
Фото: Светлана Нагорнова.

На семи объектах дорожного нацпроекта устроят электроосвещение

28 февраля 2023 года, 20:51
2

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Алтай запланировано устройство наружного электрического освещения на семи объектах дорожного нацпроекта: на двух региональных мостах и пяти улично-дорожных объектах местного значения.

В рамках капитального ремонта светильники смонтируют на мостах через реку Карагуж на автодороге «Подъезд к с. Верх-Карагуж» и ручей на дороге Горно-Алтайск — Чоя — Верх-Бийск — Артыбаш. В Горно-Алтайске уличные фонари установят на проездах у автовокзала, на отрезке улицы Социалистической и на двух мостах через реку Улалушка по улицам Фрунзе и Валерия Чаптынова. Также освещение оборудуют на мосту через реку Иша по улице Центральной в селе Гусевка Чойского района.

Отметим, проектами предусмотрена установка светодиодных светильников российского производства, обладающих высокой светоотдачей и экономичным потреблением электроэнергии. Современное оборудование позволит в автоматическом режиме управлять мощностью светового потока в зависимости от уровня естественной освещенности. Отслеживать работоспособность линий планируется через интеллектуальный щит учета.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Кто придумал установить бесполезный зимой светофор на айский мост на Чуйском тракте у Соузги? Люди стоят на Чуйском под его красный сигнал, , и глядя на пустующий от машин свороток на мост, мысленно сжигают на костре его инициаторов установки. Либо сделайте по времени совсем короткий отрезок, либо выключите на зиму его!

    • Да. Этот светофор должен работать по скользящему графику.
      Когда турики прут, то без него сложно со стороны Аи выехать, но зимой лишь помеха.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...