На региональных дорогах республики обновят 24 моста
Фото: Горно-Алтайавтодор.

На региональных дорогах республики обновят 24 моста

28 февраля 2023 года, 17:34
2

В 2023 году на дорогах регионального значения Республики Алтай по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 24 моста.

Шесть искусственных сооружений приведут к нормативу в Усть-Коксинском районе. Это мосты через реки Абай, Сузар, Свинцовый ключ, Творожанка, Малая Красноярка и Кокса.

Пять мостовых переходов капитально отремонтируют в Турочакском районе – через реки Чуря и Байгол и три ручья на автодороге Тулой – Бийка.

По три переправы обновят в Чойском и Усть-Канском районах. По два моста отремонтируют в Улаганском, Онгудайском и Майминском районах. В Шебалинском районе ремонтные работы пройдут на мосту через реку Песчаная (на автодороге Подъезд к селу Шыргайту).

Как сообщили в Горно-Алтайавтодоре, общая протяженность искусственных сооружений, на которых запланированы строительно-монтажные работы по нацпроекту в этом году, составит более 470 погонных метров.

В 2022 году на дорогах регионального значения Республики Алтай в рамках нацпроекта обновили 20 мостов протяженностью около 350 погонных метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Кто придумал установить бесполезный зимой светофор на айский мост на Чуйском тракте у Соузги? Люди стоят на Чуйском под его красный сигнал, и глядя на постоянно пустующий зимой от машин свороток на мост, мысленно сжигают на костре его инициаторов установки. Либо сделайте по времени совсем короткий отрезок, либо выключите на зиму его!

  2. Я о том же, каждый раз проезжая это место задумывался кто и зачем установил такие светофоры на данном участке. Неужели проектировщик был на столько глуп, что не догадался установить такие же светофоры как в Онгудае? Там пока на второстепенной дороге нету машин на федеральной трассе всегда гороит зелёный.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...