Кисловодск — это курортный город в Ставропольском крае на юге России, который славится своими санаториями и красивой природой. В этом городе и его окрестностях много достопримечательностей, которые стоит посетить. Самые главные, конечно, это пейзажи и горный воздух. Чтобы не упустить ничего и не запутаться в городах Курорта Кавказских Минеральных Вод, воспользуйтесь экскурсиями. Помимо экономии времени, вы получите самые интересные программы. Первую экскурсию из этого списка никто не пропускает https://www.sputnik8.com/ru/kislovodsk.

Если же вы запланировали самостоятельную прогулку по Кисловодску, обязательно посетите:

  1. Нарзанные галереи. Это один из главных курортных объектов города, который представляет собой целый комплекс крытых галерей, где можно попробовать лечебные минеральные воды и насладиться их целебными свойствами. Галереи находятся в живописном парке имени Лермонтова, где также можно прогуляться и насладиться красивыми видами на природу.
  2. Парк имени Лермонтова. Это красивый парк, расположенный в центре города, который назван в честь знаменитого русского поэта М.Ю. Лермонтова, который очень любил Кавказ. Его имя и судьба неразрывно связаны с Пятигорском, однако и в Кисловодске поэт неоднократно бывал. В парке можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить фонтаны и прочувствовать атмосферу курорта. В парке есть гигантский розарий, а рядом с ним — канатная дорога на гору Большое седло. Виды просто головокружительные. По парку проложено несколько маршрутов разной сложности. Для самых выносливых — с подъемом и спуском на Большое Седло.
  3. Грот Старого Мещера. Это уникальное место, где можно увидеть красивые кристаллические образования, созданные природой многие тысячелетия назад. Грот находится в нескольких километрах от города и является популярным местом для экскурсий и туризма.
  4. Курортный бульвар. Это красивый и живописный бульвар, который простирается вдоль реки и на котором расположены множество курортных санаториев и отелей. Здесь можно прогуляться, насладиться атмосферой курортного городка. На улице есть знаменитая пышечная, где с 1956 года продаются ароматные пышки к чаю.

Из Кисловодска можно попасть в любой город Кавказских Минеральных Вод: от 20 до 40 минут на электричке, и вы прибудете В Пятигорск, Ессентуки, Железноводск. Везде можно попробовать фирменной минеральной воды, отведать блюда кавказской кухни и любоваться горами.

Загрузка...