В Соузге решили проблему некачественного водоснабжения
Фото: Администрация Майминского района.

В Соузге решили проблему некачественного водоснабжения

28 февраля 2023 года, 14:34
1

Проблема некачественного водоснабжения в селе Соузга Майминского района решена. Жители и социальные объекты получают качественную питьевую воду. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Майминского района Петр Громов.

По его словам, проблема существовала на протяжении многих лет. Для ее решения в рамках индивидуальной программы развития Республики Алтай было выделено 28,7 млн рублей. Эти средства пошли на строительство водопроводных сетей и подключение к скважине, находящейся на территории бюджетного учреждения «Жемчужина Алтая».

Петр Громов, директор МУП «Кристалл» Игорь Кругликов, директор «Жемчужины Алтая» Евгений Коростелев посетили объект и проверили, как работают насосные станции на скважине. «В настоящее время все работы выполнены в полном объеме, и теперь жители села, а также наши социальные объекты получают качественную питьевую воду», — заверил глава района.

В целом, по его словам, на сегодняшний день на системах водоснабжения района существует ряд проблем, которые нужно решать. «Поэтому в текущем году у нас запланировано большое количество работ», — подытожил Громов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Решите вопрос со свалкой в Черемшанке и чтобы не сливали канализационные отходы. Там уже невыносимая вонь помоями и канализацией прамя по дороге к курорту Манжерок 5* Стыдно должно быть перед гостями и жителями региона за такие явления.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...