В Шебалинском центре культуры потушили «условный пожар»
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

В Шебалинском центре культуры потушили «условный пожар»

28 февраля 2023 года, 10:52
0

Пожарно-тактическое учение прошли 27 февраля в Шебалинском районном центре культуры.

В учениях были задействованы личный состав пожарной части №7, добровольная пожарная дружина села Шебалино, работники скорой помощи.

По тактическому замыслу, условный пожар произошел в кабинете библиотеки на втором этаже. Из-за задымления сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал центра культуры организовал эвакуацию работников и посетителей.

Прибывшие на место огнеборцы провели боевое развертывание, сформировали два звена газодымозащитной службы, которые приступили к поиску пострадавших и тушению пожара в непригодной для дыхания среде. В ходе разведки было обнаружено двое «пострадавших». Их эвакуировали из здания и передали работникам скорой.

«Итог: всех спасли, условный пожар потушили, все задачи выполнили. Учение прошло успешно!» — сообщили в республиканском управлении ГОЧС и ПБ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...