Что такое гнутый отвод для трубопроводов?

28 февраля 2023 года, 9:49
0

отвод ост 34.10 polinergo.ru

Гнутые трубопроводные отводы — это специальный соединитель, фасонный соединительный элемент трубопроводной системы, необходимый для изгиба трубопровода не только по горизонтали, но и по вертикали, либо для изменения направления. Гнутый отвод ост 34.10 приваривается к трубам существующей линии. Степень изменения направления равна углу отвода.

Что такое изогнутые трубопроводные отводы?

Отводы представляют собой бесшовные сварные соединительные элементы, которые в диапазоне температур от -70 до +40/+50 градусов Цельсия предназначены для работы в менее агрессивных условиях. Эти трубопроводные элементы изготавливаются штамповкой методом горячей протяжки по сердечнику, выполненному в виде рога. Отводы делаются под углами ответвления в 30, 45, 60, 90 и 180 градусов Цельсия. По желанию можно сделать ответвление под любым углом.

Изогнутые отводы выполнены из низколегированного материала или коррозионностойкой углеродистой стали типа 3D. Для перевозки в агрессивной среде используется нержавеющая сталь 19Г2С, обладающая высокими показателями стойкости к ржавчине и износу.

По сути, криволинейные отводы представляют собой специализированные соединения, благодаря которым при необходимости можно легко изменить путь протекания рабочего вещества.

Основные преимущества отводов для труб из нержавеющей стали

отвод ост 34.10 polinergo.ru

Среди основных положительных качеств изогнутых трубопроводных отводов, которые можно приобрести по доступной цене на сайте компании Полинэгро https://polinergo.ru/, отметим следующие особенности:

  • возможность обеспечить пластичность всей трубопроводной системы;
  • устойчивость ко всевозможным тепловым колебаниям;
  • устойчивость к агрессивным средам, а также к образованию коррозии;
  • длительный эксплуатационный ресурс;
  • высокий уровень герметизации;
  • устойчивость к различным видам механических воздействий;
  • способность выдерживать номинальное давление (Ру) до 18 Мегапаскалей;
  • повышенные прочностные характеристики.

Важно отметить, что изготовление изогнутых отводов достаточно энергоёмкий, сложный и трудоёмкий процесс и поэтому указанные виды трубопроводной арматуры достаточно дорогие. На сайте компании Полинэгро любой потребитель сможет выбрать и купить качественные детали для трубопроводных коммуникаций по разумным ценам. При необходимости можно получить консультацию опытных специалистов по вопросу выбора подходящих изделий.

Загрузка...