В Майме после капитального ремонта открылась библиотека
Фото: Администрация Майминского района.

В Майме после капитального ремонта открылась библиотека

28 февраля 2023 года, 10:14
1

Сельская библиотека в Майме открылась после капитального ремонта. В торжественном открытии 27 февраля принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

По его словам, для сельчан это радостное событие. «Когда-то она была маленькой избой-читальней, затем детской библиотекой, а сейчас является филиалом межпоселенческой центральной библиотеки», — подчеркнул глава региона в своем телеграм-канале.

Он отметил, что жители обращались с просьбой отремонтировать библиотеку. В итоге районная администрация нашла необходимые средства.

В здании обновили стены, потолок и пол, закупили новые стеллажи для книг, приобрели мебель и оргтехнику. Открыты залы для детей и взрослых.

Всего в библиотеке зарегистрировано около 800 читателей, книжный фонд превышает 8 тыс. экземпляров. Руководитель региона передал библиотеке книги, выпущенные к 30-летию Республики Алтай и 100-летию Чуйского тракта.

Как подчеркнул глава Майминского района, секретарь местного отделения «Единой России» Петр Громов, деньги на обновление библиотеки были выделены из местного бюджета. Всего затрачено около 6 млн рублей.

«Я знаю, насколько важно для жителей было сохранить это здание и сохранить библиотеку в нем, уверен, что теперь пребывание в обновленном пространстве будет приносить читателям только удовольствие», — сказал Громов.

Добавим, ремонт и обновление социально значимых для населения объектов проводятся в рамках народной программы «Единой России». Депутаты всех уровней и активисты партии проверяют темпы и качество выполняемых работ.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Мы очень рады этому факту. Огромная благодарность всем причастным к этому очень правильному событию, в том числе Новостям Горного Алтая в свое время оказавшим информационную поддержку тем, кто просил оставить это здание библиотеке.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...