Районные больницы получили новый медавтотранспорт
Фото: Правительство Республики Алтай.

Районные больницы получили новый медавтотранспорт

28 февраля 2023 года, 8:51
3

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 27 февраля вручил ключи от нового медавтотранспорта главным врачам районных больниц.

По данным республиканского правительства, медицинское сообщество получило 12 новых санитарных автомобилей «Нива». Транспорт поступил в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Алтай» нацпроекта «Здравоохранение». Средства на его приобретение выделили из федерального и регионального бюджетов.

Как отметил глава региона, президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию особо подчеркнул, что главный результат, к которому нужно стремиться – это конкретные, видимые и ощутимые изменения в доступности и качестве медицинской помощи. «Сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении», – сказал Олег Хорохордин.

Новые полноприводные автомобили повышенной проходимости предназначены для доставки жителей в медицинские организации и врачей к пациентам, для перевозки лекарств и материалов для исследований.

«Уверен, что теперь жители сел, в том числе и самых отдаленных, смогут получать еще более качественную медицинскую помощь», – подытожил руководитель региона.

Также к собравшимся обратился вице-спикер Госсобрания Республики Алтай Герман Чепкин. По его словам, автомобили поступят в разные муниципалитеты. С их помощью будут обслуживать вызовы участковые терапевты, фельдшеры.

Новый медавтотранспорт направится в Усть-Коксинскую, Усть-Канскую, Шебалинскую, Улаганскую, Кош-Агачскую, Чойскую, Турочакскую, Онгудайскую районные больницы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Радостно, в одном нашем селе девушка фельдшер на новой гранте ездит, любо смотреть, она хороший мед работник.

  2. Как можно в трехдверной «Ниве Легенд» перевозить больных?! Понятное дело, что можно, но каково удобство посадки-высадки. Не то, все не то. Медленно. Это пыль в глаза. Толком однозначно хорошего ничего не происходит, а жизнь проходит. Поколение 70-80-90-х в плане социалки ничего в своей жизни приличного не увидит, полагаю.
    Радуемся тому, что дают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...