Призывные ресурсы Горного Алтая истощены

Призывные ресурсы Горного Алтая истощены

26 января 2012 года, 8:16
2

Первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Юрий Антарадонов провел заседание республиканской призывной комиссии. Кроме работников военного комиссариата в заседании призывной комиссии приняли участие представители министерств и ведомств республики, заместители глав муниципальных образований.

На заседании комиссии врио военного комиссара республики Александр Попов доложил об итогах проведения призыва граждан на военную службу в 2011 году. В прошлом году из Республики Алтай было отправлено 902 новобранца, из них 560 человек во время проведения весеннего призыва и 342 — в осенний призыв.
План последней призывной кампании был снижен в связи с истощением «призывных ресурсов». В целом, как отметил Попов, с поставленными задачами удалось справиться, необходимый план по количеству призывников был выполнен.
На заседании было отмечено, что главным новшеством осеннего призыва стала выдача банковских пластиковых карт всем новобранцам, служащим в войсках Министерства обороны. Это, в свою очередь, позволило упростить систему денежных отчислений и снизить количество поводов для «притеснения».
На заседании было принято решение организовать тесное взаимодействие военного комиссариата и министерства здравоохранения республики в плане медицинского освидетельствования призывников, чтобы исключить случаи уклонения от службы. В новую весеннюю призывную кампанию планируется направить для прохождения военной службы 542 человека, пишет «Век».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...