Жителя Турочака с острым инфарктом спасли благодаря санавиации
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Жителя Турочака с острым инфарктом спасли благодаря санавиации

27 февраля 2023 года, 17:32
1

Жителя Турочакского района с острым инфарктом миокарда удалось спасти благодаря скоординированным действиям сотрудников районной больницы и Центра медицины катастроф.

Сельчанин 1961 года рождения обратился в скорую помощь. При осмотре врач диагностировал у него острый инфаркт миокарда. Мужчине требовалось незамедлительное лечение в условиях сосудистого центра Республиканской больницы.

Из районной больницы в республиканский центр мужчину доставили с помощью санавиации. Вертолет с реанимационной бригадой приземлился в Турочаке в течение часа с момента поступления звонка на пульт дежурного Центра медицины катастроф.

Врач-реаниматолог подготовил мужчину к полету. Затем его благополучно доставили в Горно-Алтайск в специализированное отделение сосудистого центра Ресбольницы.

Медики оказали необходимую помощь пациенту в полном объеме. На сегодняшний день его состояние стабилизировано, сообщили в региональном Минздраве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...