Студентка лишилась сбережений, нарвавшись на водителя-мошенника

Студентка лишилась сбережений, нарвавшись на водителя-мошенника

27 февраля 2023 года, 16:44
0

Молодая жительница Горно-Алтайска планировала поехать к родственникам в Усть-Канский район, однако «бронь» за поездку оказалась мошеннической схемой.

Жертвой афериста стала 19-летняя студентка одного из колледжей. Девушка обратилась в полицию, где рассказала, что у нее похитили 7,6 тыс. рублей.

Установлено, что горожанка нашла подходящее объявление в группе одной из соцсетей, где занимаются поиском попутчиков. После этого с ней связался лжеводитель. Он заявил, что в автомобиле есть свободное место.

Переписка продолжилась в одном из мессенджеров. Аферист направил девушке ссылку якобы для бронирования рейса. Она прошла по ссылке для оплаты услуги и заполнила данные банковской карты на сайте. После этого у студентки списалось 7,6 тыс. рублей.

Как сообщили в региональном МВД, завладев реквизитами банковской карты студентки, аферист смог похитить с ее счета все деньги. Затем «водитель» перестал выходить на связь.

Поняв, что ее обманули, девушка решила обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...