Жильцы дома-интерната сделали блиндажные свечи для бойцов из Республики Алтай
Фото: Минтруд Республики Алтай.

Жильцы дома-интерната сделали блиндажные свечи для бойцов из Республики Алтай

28 февраля 2023 года, 9:36
2

Проживающие дома-интерната «Алтай» приготовили посылку для военнослужащих из республики, принимающих участие в спецоперации.

Как сообщили в республиканском Министерстве труда, социального развития и занятости населения, они своими руками изготовили для бойцов блиндажные свечи, а также связали шерстяные носки.

Добавим, сбором гуманитарной помощи для бойцов занимаются все районы Республики Алтай. Мастерицы вяжут теплые вещи: носки, балаклавы, пояса, шапки. Жители приносят в пункты сбора помощи продукты питания длительного хранения, медикаменты, батарейки и другие необходимые для военнослужащих вещи. В акциях помощи принимают участие предприниматели, власти, общественные организации и другие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Низкий поклон нашим бойцам-защитникам на СВО и тем кто им помогает из тыла любой посильной помощью.
    Но не простительный позор депутатам, сенаторам и всем причастным должностным лицам, которые в самой богатой ГАЗОМ в Мире стране, не реализуют простых решений, чтобы не приходилось делать восковые свечи окопные. Почему не помочь например от Газпрома для СВО — обеспечить портативными газовыми баллончиками. Футбольные команды на миллионы долларов поддерживаются, а бойцов почему бы не поддержать? Деградировали «управленцы» до такого днища… не стыдно? А у многих дворцы, виллы, недвижимость (или десятки элитных квартир в Сочи..) и дети с внуками за рубежом. Когда уже решим этот вопрос, чтобы правили реальные патриоты, а не лицемерные предатели?

    • Критика конечно штука хорошая, но прежде чем критиковать стоит разобраться в вопросе.
      Преимущества окопной свечи над газовой горелкой:
      1. размеры и вес — свеча гораздо компактнее газовой горелки+балон
      2. неубиваемость — при транспортировке и эксплуатации, в ней нечему ломаться
      3. долгое время горения, около 8 часов
      4. безотказность на морозе, газовые баллоны имеют обыкновение при работе замерзать
      5. бесшумность и меньшая заметность
      6. цена
      7. ……

      ознакомься
      youtu.be/17rLm2qQH4Y

      youtu.be/9PmjQ_E4zmk

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...