Телемедицина набирает популярность в Республике Алтай
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Телемедицина набирает популярность в Республике Алтай

28 февраля 2023 года, 11:55
1

В Республике Алтай благодаря нацпроекту «Здравоохранение» набирают популярность телемедицинские консультации.

Как сообщили в республиканском Минздраве, такую дистанционную консультацию может получить любой пациент, который проходит амбулаторное лечение, в том числе проживающий в отдаленных населенных пунктах. Также удаленный мониторинг необходим для контроля здоровья пациентов, нуждающихся в регулярном лечении и обследовании.

Практику телемедицинских консультаций с недавнего времени начали активно вводить в Чойской районной больнице. Как уточнили в администрации медучреждения, пациенты имеют возможность дистанционно получить консультации узких специалистов. Например, недавно телемедицинскую консультацию получил пациент из села Каракошка.

В Минздраве добавили, что врач в этом случае оказывает только консультационную помощь. В том числе он может рекомендовать очный прием и объяснить, какие анализы нужно сдать.

Если пациент продолжает наблюдаться у врача после очного приема, то медработник может проводить коррекцию ранее назначенного лечения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Очередное пустобрехство, «о влиянии мочи на солнечные лучи». Звучит значимо, а на поверку — мыльный пузырь.
    На прием к специалистам попасть невозможно. Приведите зарплаты врачей в соответствие с числом принятых ими больных и все встанет на свои места. Сделать это сегодня с помощью медицинской информационной системы — элементарно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...