В селе Саратан прошел конкурс военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
Фото: Администрация села Саратан.

В селе Саратан прошел конкурс военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

26 февраля 2023 года, 16:10
1

Конкурс военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся в отдаленном и труднодоступном селе Саратан Улаганского района.

В мероприятии, организованном при поддержке «Единой России», принял участие глава Саратана, член партии Айдар Акчин. По его словам, концерт прошел при полном зале. Саратанцы с удовольствием посмотрели творческие номера, послушали патриотические песни в исполнении школьников и взрослых артистов.

«Для нас этот концерт особо значим, ведь песни были посвящены нашим землякам, участникам СВО из Саратана. Хочу отметить, что жители села помогают нашим военнослужащим с самого начала спецоперации. Только в феврале мы собрали и отправили 30 ящиков с теплой одеждой, продуктами питания и другими необходимыми для бойцов вещами. В том числе 12 ящиков сформировала школа. Посылки мы отправляли и ранее», — отметил Айдар Акчин.

Он добавил, что для военнослужащих из Саратана, участвующих в СВО, жители села также собрали денежные средства. Активное участие в сборе принимали работники культуры, школа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...