Девушка стала жертвой мошенника, пытаясь купить кузов на УАЗ
Фото: Агрегатор новостей PW.

Девушка стала жертвой мошенника, пытаясь купить кузов на УАЗ

25 февраля 2023 года, 17:09
0

22-летняя жительница Усть-Коксинского района попалась на уловки мошенника, пытаясь приобрести запчасти на автомобиль в интернете.

Полицейским девушка сообщила о том, что лишилась 29,5 тыс. рублей. Стражи порядка выяснили, что в одной из социальных сетей сельчанка нашла объявление о продаже кузова для автомобиля УАЗ. В ходе разговора с лжепродавцом она уточнила детали сделки. Мужчина потребовал оплатить полную стоимость товара. Доставку он пообещал оформить транспортной компанией.

Поверив «продавцу», девушка перевела всю сумму на указанный счет. После этого аферист перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, сельчанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Личность и местонахождение афериста устанавливаются, сообщили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...