Незаконные свалки на землях сельхозназначения обнаружили в республике
Фото: Envato Elements.

Незаконные свалки на землях сельхозназначения обнаружили в республике

27 февраля 2023 года, 9:01
0

В 2022 году управление Россельхознадзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявило в Республике Алтай семь свалок твердых коммунальных отходов на землях сельскохозяйственного назначения.

Свалки общей площадью 2,9 га находились на территории Майминского, Турочакского и Шебалинских районов. Обследование земель и отбор проб показали, что мусор является прямым источником накопления в почвах тяжелых металлов.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, собственникам, арендаторам и распределителям земельных участков было объявлено четыре предостережения о недопустимости нарушений со сроком исполнения 60 дней. По неустраненным свалкам ведется подготовка исковых заявлений.

Всего в 2022 году благодаря работе ведомства ликвидировано четыре свалки на земельных участках сельхозназначения на площади более 1,6 га.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...