Ревнивый пенсионер пойдет под суд за двойное убийство
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Ревнивый пенсионер пойдет под суд за двойное убийство

26 февраля 2023 года, 16:40
2

В Усть-Канском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве двух человек с последующим поджогом для сокрытия следов преступления.

65-летний местный житель обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

По версии следствия, 12 ноября 2022 года в пожарную часть Усть-Кана поступило сообщение о возгорании в одном из домов в селе Козуль. В ходе тушения в доме были обнаружены тела мужчины и женщины с колото-резаными ранами.

Благодаря совместной работе следователей и полицейских в кратчайшие сроки было установлено, что к произошедшему причастен 65-летний мужчина. Сельчанина задержали по горячим следам. Он во всем сознался, дал подробные показания.

Как сообщили в республиканском СУ СКР, обвиняемый проживал совместно с женщиной, которую застал в доме местного жителя. В ходе совместного распития спиртного хозяин дома заявил, что женщина теперь будет жить с ним. В порыве ревности пенсионер схватил нож и нанес множественные удары мужчине, а затем женщине.

Потерпевшие вскоре скончались на месте происшествия от ранений и обильной кровопотери. Решив скрыть следы преступления, пенсионер поджег дом и скрылся.

Обвиняемый был заключен под стражу. В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...