Пьяный мужчина ударил полицейского в Горно-Алтайске

Пьяный мужчина ударил полицейского в Горно-Алтайске

23 февраля 2023 года, 16:18
5

В Горно-Алтайске расследовали уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Майминского района, который набросился с кулаками на полицейского.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 4 октября 2022 года сотрудники полиции собирались доставить пьяного, ранее неоднократно судимого сельчанина в горотдел для разбирательства по факту совершенного им административного правонарушения. Мужчина ехать в полицию не хотел. Он набросился на полицейского и ударил его кулаком в живот. Затем он попытался нанести еще один удар, однако его действия были пресечены. Инцидент произошел на центральной площади Горно-Алтайска.

Как сообщили в республиканском СУ СКР, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Такого будет больше. Полиция и законность воспринимаются всё более раздельными понятиями.
    То, к чему мы идём.

  2. В странах верховенства права и закона полицейский — безликий исполнитель права и закона.
    В странах верховенства воровских понятий полицейский — член одной из многих действующих на территории страны ОПГ.
    К чему мы сейчас ближе решайте сами.

    • Комментарий Михаил Александровича дилетантский, а разве других форм отдыха нет, кроме как находится в общественном месте в состоянии опьянения, и к тому же попробуй пьяного словами доставить. Короч ты придурок М. А.

  3. О чем думают полицейские и законодательство!!!!??? Если пьяного отдыхающего человека будут забирать, толкать, дёргать за шиворот, конечно он ударит, ведь это же инстинкт самосохранения человека — как и другие млекопитающие.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...