Олег Хорохордин вручил ордена Мужества родным погибших участников спецоперации
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин вручил ордена Мужества родным погибших участников спецоперации

22 февраля 2023 года, 18:33
0

22 февраля в Горно-Алтайске глава республики Олег Хорохордин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе Парк Победы, посвященной Дню защитника Отечества.

По его словам, в этом году 23 Февраля приобретает особенно глубокий и торжественный смысл: «Вновь, как уже неоднократно бывало в истории нашей Родины, ее сыновья с оружием в руках отстаивают честь и независимость Отчизны, проявляя мужество, бесстрашие и самоотверженность».

Он подчеркнул, что жители региона гордятся подвигами земляков – участников СВО.

Олег Хорохордин вручил ордена Мужества семьям уроженцев Республики Алтай, погибших в ходе спецоперации и награжденных за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Награду получила супруга младшего сержанта, командира десантно-штурмового отделения Сергея Булгакова. Он геройски погиб при освобождении станицы Попасной.

Также орден Мужества передан матери военнослужащего, заместителя командира взвода минометной батареи Айаса Кужакова. В ходе СВО он был ранен, затем вернулся в строй и в ноябре погиб при выполнении военного задания.

«Гибель наших земляков – огромное горе и незаживающая рана для всей Республики Алтай. Они навсегда останутся для нас примером чести, мужества и верности своему народу, своему Отечеству», – сказал Хорохордин.

К участникам мероприятия также обратились военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, член регионального исполкома Народного фронта, художественный руководитель Государственной филармонии РА Юлия Романович.

В завершение участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы, сообщили в правительстве региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...