Качественные моторные катера отечественного производства: миф или реальность?

22 февраля 2023 года, 15:58
0

Если вы задумались о приобретении своего транспортного средства для перемещения по воде, то скорее всего уже столкнулись с проблемой выбора. Обычно случается так, что многие западные аналоги будут отметены в сторону из-за их высокой стоимости приобретения и дальнейшей эксплуатации. Так что стоит обратить внимание на отечественных производителей.

И тут может показаться, что подобные транспортные средства в стране не производятся. Уверяем вас, это не так – на самом деле производителей огромное количество, между ними – достаточно высокий уровень конкуренции, что положительно отражается на качестве предлагаемых на рынок позиций.

И речь идет не о производстве одной или двух видов моторных катеров – например, в ассортименте https://slider-boat.ru можно найти 6 различных вариантов. Каждый из них отличается габаритами, мощностью и вместимостью, так что вполне можно выбрать средство, которое сможет перевести 5 человек, а можно заказать то, которое сможет вместить 12 персон. Все зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей!

Что же так способствует развитию данной сферы и заставляет отечественных производителей моторных катеров изготавливать качественные продукты для своих и зарубежных клиентов? Можно назвать несколько факторов, которые способствуют этому.

Во-первых, это мировой экономический кризис, который начался не вчера и не сегодня, однако который заставил людей смотреть не на эстетическую привлекательность, а на функциональность плавательных транспортных средств.

Во-вторых, определенные экономические процессы внутри страны, благодаря которым возникла некая прослойка людей, которые используют данные моторные катера не для развлечений, а для своей работы. Это может быть транспортировка небольшого количества товаров на недальние расстояния, и сделать это с помощью моторки легче, проще и дешевле.

В-третьих, это наличие госзаказов, которые позволяют многим компаниям не только выживать, но и совершенствовать свою продукцию.

В-четвертых, это наличие импортных пошлин, которые облагаются все моторные катера, произведенные за границей и импортирующиеся внутрь страны. Вот такая вот поддержка отечественного производителя в действии!

Так что, надумав купить моторный катер, обратите внимание на отечественные компании – они предложат качественный продукт за достойные деньги.

Загрузка...