В Республике Алтай подвели итоги II конкурса авторских стихов «Наши Zащитники»
Фото: «Единая Россия».

В Республике Алтай подвели итоги II конкурса авторских стихов «Наши Zащитники»

22 февраля 2023 года, 16:12
1

Итоги II конкурса авторских стихов «Наши Zащитники», посвященного участникам спецоперации и приуроченного ко Дню защитника Отечества, подведены в Республике Алтай.

Всего на конкурс поступило 26 заявок практически со всех районов республики, участники отправили 32 стихотворения. Итоговые чтения прошли 21 февраля в Горно-Алтайском педагогическом колледже.

Организатором конкурса выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Соорганизаторами стали педагогический колледж и республиканская газета «Алтайдын Чолмоны».

Открыл мероприятие заместитель секретаря реготделения «ЕР» по проектной работе Константин Криворученко.

«В эпоху Великой Отечественной войны появилась большая плеяда талантливых поэтов и писателей. Сегодня наше Отечество тоже нуждается в защите, солдаты – в поддержке. Я надеюсь, что благодаря таким конкурсам, как наш, благодаря вашему творчеству будет создана такая среда, из которой также вырастут великие поэты и писатели», — обратился он к участникам.

Председателем конкурсного жюри стал депутат Госсобрания, координатор партпроекта «Историческая память» Петр Попошев. Он поблагодарил авторов стихотворений и чтецов.

«Участники спецоперации вносят огромный вклад в защиту нашей Родины на поле боя. А поэты и писатели вносят свою лепту в нашу общую Победу острым пером и словом. По итогам конкурса партия «Единая Россия» издаст брошюру, в которую войдут лучшие стихотворения. Это станет большим подарком для наших бойцов», — сказал парламентарий.

По итогам второго конкурса «Наши Zащитники» первое место заняли Эльвира Велиляева (Горно-Алтайск) и Динара Нуртазанова (с. Ташанта Кош-Агачского района). Второе место заняли Адылбек Балабаев (с. Соузга Майминского района) и Алексей Лучников (Горно-Алтайск). Третье место члены жюри присудили Роберту Самигуллину (п. Замульта Усть-Коксинского района) и Газизе Бухабаевой (Горно-Алтайск).

В номинации «Патриотическая лирика» отмечены работы Миланы Юлуковой (Горно-Алтайск), Людмилы Мамашевой (с. Улаган Улаганского района), Игоря Фортунова (с. Дьектиек Шебалинского района) и Аделины Серовой (Горно-Алтайск).

Лучшие работы войдут в брошюру, которая будет отправлена участникам специальной военной операции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...