У жителя Горно-Алтайска изъяли более 18 кг марихуаны
Фото: МВД по Республике Алтай.

У жителя Горно-Алтайска изъяли более 18 кг марихуаны

22 февраля 2023 года, 14:29
8

Более 18 килограммов марихуаны изъяли сотрудники полиции у жителя Горно-Алтайска.

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД поступила оперативная информация о том, что 37-летний горожанин хранит у себя дома запрещенные вещества. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом из-за употребления наркотиков.

Стражи порядка пришли к нему для проверки поступившей информации. Как сообщили в МВД по Республике Алтай, изначально мужчина заявлял, что наркотиков у него нет. Однако в ходе обыска у него в бане нашли «вещество растительного происхождения», хранившееся в девяти картонных коробках.

Экспертиза установила, что мужчина хранил в коробках марихуану – более 18 кг в высушенном виде. Он признался, что собрал дикорастущую коноплю в Онгудайском районе в августе прошлого года «для собственного потребления».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А где борец за «чистоту» русского языка — Торговец опиумом для народа? Зачем россиянам чуждое слово «марихуана»? Нужно срочно заменить на «анашу»! Слово «анаша» хоть и не русское, но происходит из лексикона братских узбекского и таджикского народов!

  2. Почему не осознаётся и не предотвращается все зло и деградационные последствия для общества от более сильного и распространяемого вещества? Например раньше был ГОСТ 18300–72.
    5.1.:Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. Видимо в чьих-то интересах, возможно геополитических врагов РФ ГОСТ исправили…
    Слабо депутатам Родину от таких веществ и деградации защитить? Или только на камеру работать умеют по спущенной повестке? Надо решать проблему с алкоголем и защищать общество от деградации.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...