С космодрома «Байконур» 24 февраля стартует ракета-носитель
Фото: Роскосмос.

С космодрома «Байконур» 24 февраля стартует ракета-носитель

22 февраля 2023 года, 15:29
0

24 февраля в 7:24 по местному времени со стартового комплекса 31-й площадки космодрома «Байконур» состоится запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с беспилотным кораблем «Союз МС-23».

По данным Роскосмоса, «Союз МС-23» полетит в беспилотном режиме, чтобы заменить на МКС пилотируемый корабль «Союз МС-22», на котором по техническим причинам не может вернуться на Землю его экипаж.

Как сообщили в управлении ГОЧС и ПБ по Республике Алтай, падение отделяющихся частей ракетоносителя возможно в Усть-Канском районе.

Жителей и гостей Усть-Канского района в период запуска космического аппарата просят ограничить выход в лес и за пределы населенных пунктов. Обо всех фактах падения фрагментов ракеты необходимо незамедлительно сообщать в администрацию сельского поселения.

Резервная дата запуска – 25 февраля в 7:02.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...