Новосибирец, отдыхая в Чемальском районе, обокрал свою знакомую предпринимательницу
Фото: Envato Elements.

Новосибирец, отдыхая в Чемальском районе, обокрал свою знакомую предпринимательницу

22 февраля 2023 года, 9:00
0

Житель Новосибирска осужден за кражу денег у своей знакомой. Преступление он совершил в Чемальском районе Республики Алтай.

Приговор мужчине 1980 года рождения вынес Чемальский районный суд. Установлено, что в сентябре 2022 года он украл у своей знакомой – предпринимательницы из Новосибирска – 48 тыс. рублей.

Как уточнили в республиканской прокуратуре, мужчина и женщина вместе проводили время, распивая спиртное.

2 сентября 2022 года новосибирец украл у собутыльницы 8 тыс. рублей, не вызвав у нее подозрений. 6 сентября он решил вновь совершить кражу. На этот раз он взял 40 тыс. рублей. После этого мужчина попытался выехать из Республики Алтай, но по пути его задержали сотрудники полиции.

В судебном заседании новосибирец полностью признал вину, раскаялся в содеянном и заявил, что вернул часть похищенных средств. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей, согласно которому мужчина обязан возместить материальный ущерб и процессуальные издержки.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...