Если сложить всё время, которое человек проводит на работе, получится немногим меньше трети жизни. Стоит ли тратить его, согнувшись в три погибели за неудобным офисным столом? И может ли в таком случае работодатель ожидать от своего работника хороших результатов?

Компании, работающие на результат, все чаще закупают для своих сотрудников эргономичные столы. Главная их особенность в отличие от архаичных деревянных собратьев — возможность регулировки по высоте. Для подстройки под своего обладателя эргономичная мебель использует один из трех типов подъемника:

  • механический — высота меняется с помощью ручки;
  • пневматический — при помощи газового лифта, похожего на тот, что используется в офисных креслах;
  • электрический — столешница меняет положение с помощью электромотора. Образец такого изделия — продукция бренда «ERGOSTORE».

На современном офисном столе помимо бумаг обязательно присутствует компьютер. Для него используются эргономичные аксессуары: кабель-каналы и лючки, скрывающие паутину проводов, встроенные розетки, разнообразные держатели. Если пространство офиса ограничено, можно остановить выбор на простой прямой модели, но больший по размерам стол в виде буквы «Г» предоставит работнику больше комфорта.

Далеко не всегда есть возможность сразу спланировать офисное пространство, поэтому столы оснащаются колесиками. Их опоры выполняются из металла и способны нести большую нагрузку — до пары сотен килограммов веса. Прочная столешница приятна на ощупь, устойчива к механическим повреждениям и может выполняться на любой вкус и цвет.

Эргономичные столы — это инвестиции в работников, их здоровье и настроение, и окупятся они быстрее, чем можно ожидать.

Загрузка...