В Горно-Алтайске будут судить мать, избивавшую сына за плохую успеваемость
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске будут судить мать, избивавшую сына за плохую успеваемость

21 февраля 2023 года, 15:28
10

43-летняя жительница Горно-Алтайска предстанет перед судом по уголовному делу об истязании своего сына (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2022 года женщина в своей квартире истязала восьмилетнего сына, избивая его по малозначительным поводам. Поводом стало то, что мальчик якобы не слушался мать, плохо учился в школе, не справлялся с домашними заданиями.

Напомним, в школе у ребенка произошел нервный срыв. В беседе с классным руководителем и школьным психологом он рассказал о побоях. Работники школы сообщили об этом в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия ребенка изъяли из семьи. До того, как суд примет решение по уголовному делу, он будет находиться в специализированном учреждении социального типа.

Обвиняемая своей вины не признала, однако следствие собрало достаточную доказательственную базу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. так и ломают жизнь ребенку под видом охраны ….ведь ребенок даже если сейчас получил «подзатыльник», то завтра или через час он уже забудет….

  2. Отдел опеки глаза свои откройте! Судить мать за воспитание, а куриц малолетних и не только малолетних, которые бросают своих детей на бабушек и дедушек, а сами бухают и нагуливают еще детей их судить не хотите?
    Где справедливость то вообще? … (ненормальный) город

    • …Отдел опеки глаза свои откройте! Судить мать за воспитание.-…
      Это, несомненно, «хорошее воспитание», если сын мать в школе сдал… Значит так она его уже достала побоями-придирками…

  3. Получал хорошо за успеваемость
    Шлангом .скакалкой .за выпивку железным стулом.
    Благодарен матери и отцу ….
    Ни грама злости на своих родителей только спасибо

    • …Ни грама злости на своих родителей только спасибо…
      Если бы железным стулом инвалидом сделали? Был бы тоже благодарен?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...