Республика Алтай стала лауреатом второй степени всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинациях «Экологический туризм» и «Приключенческий туризм». Награждение победителей состоялось в Санкт-Петербурге. Право на участие в финале премии получили победители профессиональных конкурсов по данному направлению. Участники презентовали лучшие маршруты и места для путешествий по России. Как сообщает пресс-служба правительства, команду нашего региона возглавил министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев.

В этом году финалистами стали 48 регионов в 19 номинациях, среди которых «Территория событийного туризма», «Территория арктического туризма», «Территория сувенирной туристической продукции», «Территория музейного туризма», «Территория детского туризма», «Территория культурно-познавательного туризма» и другие.

«Состоялись аутентичные презентации регионов, был очень сложный выбор. С учетом того, что мы увидели в финале, мы понимаем, куда развиваться, и каждый регион для себя определил стратегические направления, то есть не просто «туризм про все», «приезжайте к нам», а четко смотрит, какие аудитории и с какой целью должны приехать именно в этот регион. Это не может не вдохновлять и не вселять оптимизм», – сказал председатель попечительского совета премии Russian Travel Awards Геннадий Шаталов.

«Республика Алтай показала хорошие результаты в двух номинациях, одна из которых «Экологический туризм». Сегодня это ключевое для нас направление. В регионе четверть территории является особо охраняемыми, заповедными местами. Поэтому, безусловно, важно развивать туризм, повышая экологическую культуру туристов, прививая бережное отношение к природе, нашим традициям и истории Горного Алтая», – прокомментировал Эрчим Сарбашев.

Напомним, туристический поток в Республику Алтай по итогам 2022 года впервые достиг 2,5 млн человек. Кроме того, увеличился пассажиропоток в аэропорту Горно-Алтайска и составил 325,7 тыс. человек.

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards впервые прошла в 2022 году. Она направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. «всероссийской туристической премии Russian Travel Awards»
    Посмотрела новость и хочется задать вопрос, который регулярно задает в подобных новостях священник Павел: почему у российского конкурса английское название? О каком воспитании подрастающего поколения в духе национальных традиций и любви к Родине может идти речь, когда в дело и не в дело вставляется иностранная речь? Неужели мы так не любим, гнушаемся родным языком? Преклоняемся перед всем иностранным?

    • Да, Ксения, соглашусь с вами. В нынешнее время такие названия совершенно ненужны. Это раньше использовались такие международные названия, когда была цель привлечь иностранных участников и вслед за ними туристов, как правило из этого ненавистного ныне Запада. Сегодня же когда к нам никто ехать оттуда не хочет, мы ориентируемся на свои внутренние резервы. А потому теперь наверно можно смело переходить на свой русский язык.

      • Думаю, что иностранные заимствования там, где есть русские аналоги вообще не нужны. Ни во время ориентации на туристов, ни в какое другое время. Такие «моды» на все иностранное периодически, к сожалению, возникают (как в начале 19 века мода на все французское) в обществе и обычно сопровождаются более-менее явным презрением в своему, родному, отечественному.

    • Для начала постарайтесь перевести на русский язык: Республика Алтай стала лауреатом второй степени всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинациях «Экологический туризм» и «Приключенческий туризм».

  2. Что такое awards? Вообще, глаза сломаешь и язык — ращн трэвл оуодз.
    Что это говорит уму и сердцу русского человека? Сколько можно обезьянничать, пытаясь копировать повадки и ужимки англосаксов! Что за рабское копирование! «Какие ваши доказательства!»

    • Служитель культу, ваши «патриотические» пожелания касаются только английского языка?
      А на церковно-славянский замахнуться не желаете? Скажем «даждь нам днесь» звучит не меньшей тарабарщиной для рядового россиянина чем «Travel awards»?

  3. Приглашаем в городское кафе Sky. Номинация «Приключенческий туризм». Кстати, женщины на фото имеют к нему отношение или собственник поменялся?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...