Солдатский оберег

11 февраля 2023 года, 21:30
0

Расскажем вам историю про военнослужащих из Республики Алтай, которые участвовали в спецоперации с первых дней. Один из них – из Акташа, другой – из Кош-Агача.

7hvYm3oDzfo

Под Киевом во время обстрела они вовремя сориентировались в ситуации и спасли местных ребятишек, отведя их в безопасное место. На следующий день они помогали эвакуировать гражданское население, отправляли людей на автомобилях в Белоруссию. И в это время к одному из наших земляков подбежала девочка, которую он на руках вынес накануне из-под обстрела. Она обняла солдата и дала ему игрушку – Смурфетку. Она положила ее в ладонь солдату, закрыла ладонь в кулак и пожелала ему, чтобы он выжил и был здоров. Он взял игрушку и сказал ребенку, что обязательно выживет, найдет ее и вернет игрушку.

Через месяц военнослужащих вывели с киевского направления и как раз в Белоруссию. Солдаты первым делом стали искать лагерь беженцев. Они купили сладостей и подарков, приехали туда. Там было много детей, была и эта девочка из-под Киева. Она увидела нашего солдата, побежала к нему и обняла его. Он протянул ей ладонь, в которой лежала Смурфетка и сказал – вот, как и обещал, возвращаю. Но девочка вновь, как и под Киевом, закрыла ладонь солдата и тогда он понял, что это его оберег.

wHdETQyPFeM

После этого солдат поменял три направления, семь месяцев воевал и всегда с ним была эта Смурфетка, она помогла ему пройти боевые действия!

Эта история о том, что во всех ситуациях нужно оставаться человеком, а также о том, каких достойных людей воспитала наша Родина – Горный Алтай!

Загрузка...