Земляки навестили в подмосковном госпитале военнослужащего из Республики Алтай
Фото: «Единая Россия».

Земляки навестили в подмосковном госпитале военнослужащего из Республики Алтай

20 февраля 2023 года, 18:34
7

Депутат Горно-Алтайского горсовета от «Единой России» Алена Кудачинова и председатель Региональной организации «Всероссийское общество инвалидов», региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Людмила Рыспаева во время рабочей поездки в Москву посетили военнослужащего из Республики Алтай, который с сентября проходит лечение в госпитале в Балашихе.

«Эта поездка стала проверкой столицы на доступность среды. К сожалению, она доступна не везде, но благодаря поддержке спикера республиканского парламента, секретаря регионального отделения партии Артура Кохоева и генерала Владимира Шаманова мы добрались до места. Узнав о нашем приезде, в палату к земляку пришли бойцы из Алтайского края. Обнимались, радовались, говорили, что «наши приехали». Какая невероятная, незабываемая обстановка сложилась в палате! Мы привезли гостинцы, ребята организовали чай, много шутили и зарядили нас настоящим позитивом», — подчеркнула Алена Кудачинова.

Людмила Рыспаева рассказала бойцам о реабилитации, о работе Общества инвалидов, поделилась своим опытом. Депутат сообщила о партийной и волонтерской деятельности, направленной на помощь нашим военнослужащим, и передала письмо с пожеланиями от маленькой землячки бойца.

Поддержка земляков и весточки с малой Родины очень важны для наших бойцов и придают им сил, подытожила Кудачинова.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Депутат горсобрания из мухосранска поехал с рабочим визитом в Москву. Этот депутат для начала должен поездить с рабочим визитов хотя бы в тот округ города от которого прошел. Очень хотелось бы узнать подробнее о целях этого самого рабочего визита и за чей счет это организовано.
    А вторая вообще насмешила: «Эта поездка стала проверкой столицы на доступность среды. К сожалению, она доступна не везде,» ну уж если Москва проверку не прошла, то…. Конечно же у нас самый комфортный город для инвалидов. Везде удобные пандусы, низкопольный транспорт, парковочные места, на которых не стоят слепые от рождения везде убран снег и посыпано и т.д.
    А вообще странно статья написана, вроде о том что наши поехали земляков попроведовать, но если внимательно прочитать, то это о том что очередные чинуши поехали за казенный счет попиариться и показать что они не какие то там прыщики на языке, и делают важные дела. Москву инспектировали! Собянин наверно до сих пор в шоке. Пригласите его к себе, поделитесь передовым опытом

  2. Согласен.
    Древняя тема песен алтайских скотоводов, пасущих свой скот знаете какая была?

    Что увидел — о том пою…

    Спасибо что тоже обращаете внимание на содержание сообщений, не первый раз все с ног на голову.
    Скорее всего берут шаблон — вставляют новость, получается абракадабра.
    Вроде делается добро — а написано сбоку, снизу и криво.
    Издержки образования, скорее всего

  3. Странно когда лица героев, как их положено воспринимать, прячут от общественности. Ну я бы еще понял если бы это были шпионы работающие в тылу врага. Ну в нашем случае эти парни были на фронте и забрасывать их в Киев или еще там в какие-то столицы Европы никто не собирается. Зачем прячут?

    • Часто об этом задумывался, но самостоп…уже выработался. Фотографии наших войнов во второй мировой, которые победили фашизм в Германии, ни разу не встречал со скытыми лицами ни с периода начала войны, ни в момент окончания… Что-то изменилось?!?!?

  4. А что же они не всех посетили? К моему другу из Акташа ни кто не заходил, они наверное и не в курсе сколько ребят там, в Балашихе лежит из республики…

  5. О доступности среды.

    Много думала, писать об этом или нет. Боюсь быть неделикатной. Возможно, мужчина этот — чемпион паралимпийских игр! — сам обратится (или уже) с этой проблемой, если сочтет нужным.

    Но все же, раз уж зашла речь — без указания адреса (вроде как персональные данные) и имени (чиновники при желании вычислят сами) — довелось наблюдать, как добирается наш прославленный чемпион с места тренировки до дома. Непосредственно там, где заканчиваются асфальт, тротуары и начинается переход к частному сектору на горе — ой, мамочки! — там ступени, что-то жуткое, которое человеку с повышенными потребностями приходилось преодолевать… Даже не представляю, как он мог это преодолеть — ползком, подтягиваясь на руках? Вот где озаботиться бы в первую очередь доступностью среды и воздаянием почестей нашим титулованным спортсменам…

    Простите меня, многоуважаемый наш чемпион, если была бестактна. Вам честь, хвала и всяческих благ!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...