Ассоциация автошкол пытается узаконить автодром
Фото: Виктор Самойлов.

Ассоциация автошкол пытается узаконить автодром

20 февраля 2023 года, 16:40
7

Горно-алтайская ассоциация автошкол через суд пытается добиться признания права собственности на автодром, который был построен самовольно, без разрешительной документации.

Представители ассоциации заявляют, что строительство велось с соблюдением строительных норм и правил, требований земельного, водного законодательства, охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического законодательства, без нарушения прав и законных интересов третьих лиц и граждан.

Для того, чтобы убедиться в том, что строительство велось с соблюдением нормативов, Арбитражный суд назначил проведение строительно-технической экспертизы. Рассмотрение иска продолжится в апреле, после получения результатов экспертизы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Помню один автодром (десятилетия стоял) в районе Бочкаревки, так же говорили, что продаваться участки не будут и где он сейчас? Все распродано, так и здесь будет, схема участка под пасекой!

  2. Следуя логике из статьи, подыскиваешь участок удобный себе, строишься без разрешительной документации, а потом через суд оформляешь право собственности и ты хозяин, и опять схема «пасеки» получается)))))

  3. Эти земли лакомый кусок для застройщиков. Поэтому в скором будущем увидим вместо автодрома и зелёных насаждений стройный ряд многоэтажек и торговых центров без парковок и нормальных заездов-выездов..

    • Многоэтажки может и не позволят строить, там проходят 10 000 ЛЭПки. А частный сектор возможно, с отступом от ЛЭПок.

  4. Процесс проиграют. К сожалению (а кому-то к счастью), в судах практика судебных споров с властью сложилась не в пользу предпринимательской среды.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...