Пьяный житель Балыкчи в УАЗе поджег канистру с бензином: серьезно пострадал пассажир

Пьяный житель Балыкчи в УАЗе поджег канистру с бензином: серьезно пострадал пассажир

20 февраля 2023 года, 17:36
2

Прокуратура Улаганского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя села Балыкча. Мужчина поджег в автомобиле канистру с бензином, в результате чего серьезно пострадал пассажир.

Сельчанин обвиняется в поджоге и причинении тяжкого вреда здоровью. Установлено, что днем 24 июня 2022 года на автодороге Балыктуюль – Балыкча пьяный мужчина, находясь в салоне принадлежащего потерпевшему автомобиля УАЗ, увидел канистру с бензином. Он поджег топливо, пламя распространилось по салону.

В результате УАЗ полностью сгорел. Потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму 314,5 тыс. рублей. Пассажир автомобиля серьезно пострадал, получив ожоги различных частей тела.

Поджигатель своей вины не признал и не раскаялся, сообщили в республиканской прокуратуре.

При вынесении приговора суд учел позицию гособвинителя, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства. В итоге мужчина получил четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму 314,5 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...