Пенсионерка потеряла почти 650 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях
Фото: Ion Chiosea.

Пенсионерка потеряла почти 650 тысяч рублей, желая заработать на инвестициях

20 февраля 2023 года, 17:11
2

65-летняя жительница Чемальского района стала жертвой мошенников, лишившись почти 650 тысяч рублей.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Выяснилось, что в интернете она нашла объявление о заработке и заполнила форму обратной связи. Ей позвонили лжепредставители фирмы и предложили работу на фондовой бирже. Сельчанка под руководством аферистов установила на свой телефон приложение. В дальнейшем ей даже удалось заработать небольшую сумму денег, которые поступили на ее счет. Таким образом мошенникам удалось разбудить в ней азарт.

После этого аферисты предложили женщине взять кредит – для «более выгодных инвестиций и получения большей прибыли». Доверившись им, сельчанка оформила несколько кредитов и перевела на их счета 646 тысяч рублей.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...