Почти 60 учителей республики примут участие в Неделе педагогического мастерства
Фото: Envato Elements.

Почти 60 учителей республики примут участие в Неделе педагогического мастерства

20 февраля 2023 года, 12:13
2

В Горно-Алтайске с 27 февраля по 3 марта пройдет Неделя педагогического мастерства.

Конкурс направлен на выявление творчески работающих педагогов, распространение передового педагогического опыта, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию системы образования республики.

По словам министра образования и науки региона Ольги Саврасовой, ежегодные конкурсы профмастерства после трехлетнего перерыва возвращаются в очный формат. В этом году пройдут региональные этапы всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года», «Шаг навстречу», «Педагогический дебют», «Воспитать человека».

«Безусловно, конкурсы педагогического мастерства являются стартом, который открывает новые возможности для профессионального роста. А люди, которые могут поддержать мудрым советом и помочь в профессиональной ориентации, очень нужны детям. Речь идет не только об учителях, но и наставниках в самом широком смысле этого слова. Это может быть и тренер, и преподаватель в кружке», – отметила Саврасова.

Как сообщили в республиканском правительстве, в региональном конкурсе примут участие 59 лучших педагогов – победителей муниципальных этапов. Они представят инновационный опыт, образовательные проекты, проведут учебные занятия, поучаствуют в мастер-классах и беседе с министром.

Торжественная церемония открытия пройдет в Национальном драматическом театре им. П. В. Кучияка совместно с открытием Года педагога и наставника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Есть среди наших учителей настоящие Учителя с большой буквы! Есть кс кого брать пример! Всем конкурсантам Успехов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...