Исполнительный директор «Ростеха» встретился с выпускниками школ
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Исполнительный директор «Ростеха» встретился с выпускниками школ

19 февраля 2023 года, 9:31
12

Исполнительный директор Государственной корпорации «Ростех» Олег Евтушенко встретился с 11-классниками горно-алтайских лицеев №1, №6 и усть-Коксинской школы. Встреча прошла в рамках программы наставничества сенатора Владимира Полетаева над 11-классниками школ, в которых учился.

«Выпускники выразили большую заинтересованность в таких направлениях, как инновационные технологии, кибернетика, цифровизация и IT. В связи с этим темой нашей встречи стала «Цифровизация в экономике», — рассказал Владимир Полетаев.

Олегу Евтушенко школьники задали вопросы о необходимом образовании для работы в корпорации, интересовались инновационными разработками в области информационных технологий, а Владимира Полетаева спрашивали о законодательном регулировании работы с нейросетью.

Представитель Госкорпорации рассказал о самой корпорации, а также об образовательных программах, реализуемых совместно с «Ростех» на базе ведущих вузов. По словам Олега Евтушенко, данные проекты направлены на подготовку инженеров нового поколения, и у выпускников есть возможность поступить именно туда.

«За вами, ребята, наше будущее. Желаю вам быть настойчивыми и пытливыми. Смело идите к своим целям, несмотря на возникающие трудности и преграды. Желаю вам постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор. Будьте активными и обязательно добьетесь успехов», — подытожил гость.

«Уверен, что талантливая молодежь нашего региона позволит добиться большого прорыва во внедрении инновационных технологий как в Республике Алтай, так и по всей России», — отметил сенатор.

Напомним, что прошлую встречу Владимир Полетаев посвятил здравоохранению, ее гостем стал заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Ростех — МОЩЬ! Если бы не программа наставничества Владимира Владимировича , где бы ещё наши дети могли пообщаться с испдиректором Ростех?! Поддерживаю такие встречи 10000000%

  2. Владимир Владимирович — самый лучший наставник наверно в нашей стране, подопечные получают информацию от первых лиц постоянно, каждый точно выберет для себя нужную дорогу в жизни, спасибо вам

  3. Хорошая работа сенатора,возможность нашим детям получить информацию от специалистов федерального уровня.

    • Здорово ведь сейчас без IT технологий нельзя. Полетаеву В. В. респект что детей привлекает в интересные дискуссии.

  4. Владимир Владимирович всегда приглашает разносторонних спикеров, Ростех конечно вне конкуренции!!! Это будет замечательно если кто то из детей после универа станет там работать!!!!

  5. romancheva_84@mail.ru Да IT это хорошо и ребята должны понимать к чему надо идти и стремиться. Сенатор сам мобильный и для детей тоже нужно открывать всё возможности

  6. Не только ребятам — выпускникам школ, но и педагогам ,и родителям,которым повезло присутствовать, очень интересно бывать на организованных В.В.Полетаевым встречах с известными, образованными , разносторонними людьми, которые работают в нашей стране. Что значит быть самому образованным и бескорыстно помогать молодежи расти. Уважение и благодарность от души, за наших детей.

  7. Быть Полетаеву главой Республики. Он к этому и готовиться. Лучше он, чем едросы поставят Рому из Маймы, который сейчас в госдуре кнопку давит и миллион зряплаты получает, плюс свое дело организовывает поди

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...