Заболеваемость ОРВИ и гриппом резко выросла в Улаганском и Кош-Агачском районах

Заболеваемость ОРВИ и гриппом резко выросла в Улаганском и Кош-Агачском районах

18 февраля 2023 года, 11:55
1

По итогам недели с 11 по 17 февраля эпидемический порог заболеваемости по ОРВИ и гриппу в Республике Алтай превышен на 17 %, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора. За медицинской помощью обратилось 1 422 человека, что на уровне предыдущей недели (за предыдущую неделю – 1 425). Среди заболевших 953 ребенка (предыдущая неделя – 975).

Госпитализированы с признаками ОРВИ 22 человека, в том числе 19 детей. За неделю лабораторно подтверждено заболевание гриппом у 20 человек, в том числе у двух детей до 14 лет. Кроме того, продолжается циркуляция аденовируса, метапневмовируса, риновирусов, коронавирусов, РС-вируса.

Резкий рост заболеваемости наблюдался у жителей Кош-Агачского района – в 1,97 раза, в Улаганском районе – в 2 раза у детей и в 1,87 раза у взрослых. Незначительный прирост заболеваемости отмечен в Майминском и Усть-Канском районах. В остальных районах и городе заболеваемость снижалась.

43 пациентам выставлен диагноз «внебольничная пневмония» (33 – за предыдущую неделю), летальных исходов не установлено.

Из-за заболеваемости ОРВИ учащихся и персонала закрыты на карантин две школы в Улаганском районе (Акташская и Балыктуюльская), переведены на дистанционное обучение 16 классов в 7 школах в Горно-Алтайске, Онгудайском, Усть-Канском, Майминском районах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Непонятно. Сами пишите о резком росте заболеваемости среди детей в Коше , а противоэпидемические мероприятия в районе не проводите. Ничего не сказано по разобщению детей в школах и детских садах. Или временной приостановки деятельности.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...