Школьники республики могут бесплатно обучиться программированию
Фото: Envato Elements.

Школьники республики могут бесплатно обучиться программированию

18 февраля 2023 года, 10:22
0

В рамках федерального проекта «Код будущего» учащиеся 8-11 классов могут бесплатно обучиться современным языкам программирования.

На курсах школьники получат углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участия в олимпиадах и хакатонах. Также они могут принять участие в разработке учебного проекта. Каждый школьник, успешно завершивший обучение по четырем модулям, получит сертификат о пройденном курсе.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, продолжительность обучения – 144 академических часа. На курсах «Код будущего» изучают современные языки программирования: Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие.

Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах РФ и в онлайн-формате. Записаться можно только на один курс.

В январе текущего года открыт дополнительный набор в проект «Код будущего». Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля. Для записи доступно более 90 курсов от 21 образовательной организации, в том числе от ведущих ИТ-университетов и крупнейших ИТ-платформ.

Желающим необходимо выбрать программу и подать заявку на портале «Госуслуг», успешно пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации, самостоятельно изучить материалы первого модуля и пройти тест по его итогам, заключить договор с образовательной организацией, приступить к обучению в группе со второго модуля.

Проект реализует Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...