Роман Гордеев вернулся из зоны СВО
Фото: «Единая Россия».

Роман Гордеев вернулся из зоны СВО

17 февраля 2023 года, 12:36
40

Депутат Горно-Алтайского горсовета Роман Гордеев вернулся из зоны специальной военной операции.

17 февраля Гордеева в аэропорту Горно-Алтайска встретили его коллеги, родные и близкие, друзья, однопартийцы, молодогвардейцы. Он поблагодарил жителей Республики Алтай за помощь, которую они оказывают участникам СВО и их семьям. По его словам, поддержка земляков очень важна для военнослужащих, она придает сил и уверенности в победе.

Напомним, в 2016 году Роман Гордеев был назначен руководителем регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России». В 2020 году стал федеральным координатором по Сибирскому Федеральному округу.

В сентябре 2022 года был избран депутатом горсовета от «Единой России». На тех выборах у него был самый высокий уровень поддержки избирателей на округе. За Гордеева проголосовали 84% избирателей. Является самым молодым депутатом горсовета. Член регионального политсовета «ЕР».

В апреле 2022 года в составе активистов МГЕР принял участие в волонтерской деятельности в городе Мариуполе. Руководил одной из групп гуманитарного центра, помогал жителям освобожденной территории в обустройстве и ремонте поврежденного жилья, оказывал помощь в поиске родных и близких, в доставке продуктов питания.

После этого он заключил контракт и 9 ноября 2022 года отправился добровольцем на спецоперацию. 4 февраля 2023 года награжден медалью «За отвагу» за выполнение боевых задач в ходе СВО в составе разведподразделения БАРС «Каскад».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

40 комментариев

  1. Героев так не встречают как этого штабиста, где-то в паблике НГА писали, что он управлял дроном далеко от сво-шных действий, (но это моё предположение, чтобы статью не накрутили)

  2. У нас один Роман уже сидит в госдуре штаны протирает, ужас! Какой идиот за него проголосовал, хотя понятно так, его так пропихнули едросня. Партия сказала нужны в Москву кнопкодавы, а тут верные паартицы выполнили заказ или наказ…

  3. Роман! Всем штабом Хакасского регионального отделения «МГЕР» следили за любой весточкой от тебя! Очень гордо, что наш ровесник, наш наставник и отличный руководитель своим примером сначала спец операции, принимает активное участие! Личным примером показывая, что он настоящий гражданин РФ! Многие говорят, что это пиар ход, но у меня тогда вопрос к вам » А почему у вас нет такой пиар кампании?» Видимо говорить проще, чем действовать! Страшно, что не все вернуться живыми? Получается «Герой России» посмертно это слишком опасный риск, проще отсидеться за компом и сыпать комментариями настоящих пацанов.
    Рома- ты гордость Сибири! Очень ждём тебя в Хакасии, организуем встречу с молодежью (и это не пиар кампания, а встреча с героем нашего времени! )

  4. Всем привет местным чепушилам, которые спят и видят, лишь бы поднас*ать. Сидите в своих теплых креслах и пишите всякую дичь, на большее у вас мозгов и духа не хватит. Мне вас жаль.

    Роману респект, всем кто уже прибыл из зоны сво и кто продолжает защищать Родину!

  5. многих мужиков-контрактников говорят теперь уже зачисляют на постоянное без срока…..а он как тут оказался??

  6. Единая Россия настолько привыкла, что люди не способны критически мыслить, что гонят откровенную туфту.
    Писали, что на 4 месяца поехали , а вернулся через 3….
    Это как получается? Захотел повоевал, расхотел вернулся?
    Только члены ЕР так могут? Или все?
    Досрочные выборы что ли будут? Куда так торопятся?
    А где еще один доброволец? Их же 2 было?

    • Можете съездить на год, если есть желание. Не нужно высказывать свое мнение тогда, когда оно никому не интересно

      • Вы сами почему не поехали?
        За чем других призываете?
        Вероятно можно участвовать в СВО когда есть гарантии, что будешь в безопасном месте в тылу и встретят тебя живого и с баннерами. Можно снять видео в чистой одежде «с иголочки» в окопе, снять видео с автоматом на день матери, успеть раздать подарки детям на камеру. А если ты простой парень (не из ЕР) из глухой деревни то видимо гарантий никто не даст. И медаль тоже не заслужить? Вот в чём большая разница. Вот почему многие называют это ПиАром.
        Где второй Мологвардеец ЕР?

  7. Не понимаю тех людей, кто не поддерживает Романа. В конце концов, Роман действительно был там, и кто бы что не говорил — это смелый поступок. Попробуйте сами Хотя бы на месяц прибыть в зону СВО, посмотрим, как вы себя поведете

  8. Роман, все добросовестные патриоты нашей великой страны рады Вашему возвращению. Поставленные Вам задачи были выполнены в лучшем виде. Приятно осознавать, что достойные люди получают заслуженные награды за свою решимость и искреннее желание помочь жителям освобождённых от нацистов регионов. Я презываю не удостаивать даже минимальным вниманием диванных критиков, которые не видели настоящий расклад дел в зоне проведение специальной военное операции. Должно быть стыдно говорить за других, если ты сам сидишь под мирным небом над головой, защищённый отважными людьми, отдающими жизни за твою свободу и свободу твоих близких.

    • «Я презываю»… Пишется — ПРИЗЫВАЮ. Уважайте русский язык, и учите его. В остальном — все правильно.

  9. Роман Гордеев большой молодец, он прошел такой огромный и сложный путь, а кто пишет такие негативные комментарии пусть идут как добровольцы, защищать нашу родину, нашу страну хотя бы на три месяца.

  10. Если каждый кто пишет данные комментарии пойдет на СВО, наша армия настолько наполнится, что сможет сломить любого противника, так что вы ждете?

  11. Согласен, много вопросов возникает по поводу сроков, тем более что мобилизованные и добровольцы проходят сначала обуучение, потом слаживание и уже потом во второй эшелон, (опять же не я придумал, информация из оффициальных сми) и тд., но с другой стороны, давайте зададим другой вопрос: а много ли чинушей поехали воевать конкретно из республики???
    Молодец что поехал, дважды молодец что вернулся живым.
    Вы реально считаете что там медали раздают по партийным спискам? Ну тогда вперед, проверьте и если вернетесь, расскажите. Что то мне подсказывает что он поехал не ради пиара партии, а из личных побуждений, ну по крайней мере хочется в это верить.

  12. Роман, а можно поконкретнее про медалью «За отвагу». За что Вы ее получили? Ребята после полного соприкосновения с врагом возвращаются и никаких регалий не получают…. Может быть Вы раненых на себе выносили, может танк с гранатами остановили? Или…?
    Ждем от Вас подробностей

  13. …а можно поконкретнее про медалью «За отвагу»….
    См. наградное представление! А оно секретное!

  14. Сколько злобы, ненависти во многих комментариях…
    А вы не пробовали радоваться тому, что наш земляк вернулся домой ЖИВЫМ?! Почему то как погибший сочувствие и уважение( безусловно эти парни заслужили нашу благодарность и вечную память), но если вернулся живым да ещё и единорос к тому же чиновник, то ты уже ничтожество…
    ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ! Остановитесь и задумайтесь над тем, что идёт ВОЙНА, Слава БОГУ! пули свистят не над нами и в этом низкий поклон всем нашим защитникам и не важно в какой партии они состоят и какую должность занимают, главное то,что их воспитали
    настоящими МУЖЧИНАМИ!!! На диванах легко судить что и как, а вы пойдите в военкомат и изъяввите желание добровольцем пойти! может быстрее все закончится??

  15. Спасибо что воевал,
    Спасибо что живой,
    Спасибо что вернулся.

    А за почти год уже сотни росгвардейцев, бойцов, в т.ч. добровольцев ушли и вернулись с фронта,
    Кого-то с почестями на границе республики встречали, кого-то нет…
    Романа встретили вот так.
    Это нормально.

    Кстати, из зоны спецоперации самолёты не летают, до Москвы ещё добраться надо, или туда, откуда он прилетел.
    Новость норм, понятно, что это и пропаганда и агитация за правящую партию.
    Это аксиома, жизни.

    Всем здоровья и надежд на возвращение других земляков с фронта борьбы с укрофашистами

    • …Новость норм, понятно, что это и пропаганда и агитация за правящую партию.
      Это аксиома, жизни.,,
      Знатно лизнул!

  16. Вот интересная позиция «диванных войск», которые пишут что это пиар, что он ничего не делал и многое другое, а также, кто негативно оценивает реальные факты по поводу Романа. Вот теперь вопрос к тем, кто видит в нём » Пиар», «депутатскую игру», а также, «показуху» — вы чем-то отличились или помогли товарищам, беженцам, тем, кто воюет? Хоть как-то? Если да — продемонстрируйте. Если нет — всю свою желчь оставьте при себе. Роман неоднократно ездил волонтёром на Украину, помогал простым жителям, оказывал гуманитарную помощь ЛИЧНО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, помогал людям спокойно выехать на территорию Ростова и Белгородской обл. На вопрос — что он за это получил — да ничего не получил, ибо ВОЛОНТЁР. Много ездили ребят добровольно волонтёрами (пс — волонтёр, кто сам по своему желанию безвозмездно помогает людям). После неоднократных поездок и помощи местным, решился ехать уже защищать тот же народ и нас. Но тут высказывают *почему, за что медаль и тд, покажи и расскажи». А многие ли те, кто приехал домой рассказали за что медаль? Чем они занимались? Что там происходит? НЕТ. Потому что этт секретно. Почему тогда именно он должен нарушать эту секретность? И последнее, по поводу того, как его встретили. Его встретили коллеги, друзья, близкие — т.к. он молодогвардеец — логично что его встретила «Молодая Гвардия», так как он депутат — его встретили коллеги, думаю логично, и он друг, сын, дядя и тд — логично что встретили близкие и друзья. Что это даёт? Да то, что если любого другого аналогично будут встречать его близкие, друзья и коллеги — будет ТО ЖЕ САМОЕ. А теперь, диванные критики, которым лень оказать поддержку, вопрос к вам — может тоже поедите ВОЛОНТЁРАМИ, бесплатно, за свой счёт (проезд до места назначения), оказывать помощь пострадавшим и беженцам? Жить в полевых условиях, помогая просто от души людям, или же на месяц хотя бы станете Добровольцем сво — это не сложно. Если да — флаг в руки, покажите то, на что способны. Нет — задумайтесь над своими словами и поставьте себя на его место.

    • Всё что вы написали всё верно да, всё правда, всё хорошо, всё правильно. (по Этушу из Кавказская пленница)
      Всем поехать туда не получится.
      А кто работать будет? Сколько в 41 — 45 году тружеников тыла работало на благо победы? Сколько человек на одного солдата было? Сколько человек его обрабатывало. Иначе нечем будет воевать. А может для вас новость будет? что есть ещё люди что работают руками… А не торгуют и не переносят бумажки из кабинета в кабинет. Ой пардон даже не так — они их по электронке посылают (у нас ведь цифровая экономика, вспомним как Дима тот что Медведев скакал с АЙФоном)

  17. Хоть и многие его знают, а все равно молодец! Ну и за одно уже готовый технический кандидат на главу республики в следующем году?

  18. А почему Роман был не вместе с нашими мобилизованными, а в отдельной депутатской группе? Получается, что простой
    народ в одних подразделениях, депутаты в обособленных?

  19. Это просто народ устал от пропоганды Ер везде и всюду, школы и детсады строит Ер, деньги выделяет Ер, жирные депутаты и олигархи из Ер. То что Роман съездил молодец, но зачем пиар Ер???

  20. Наши мобилизованные воины, парни, братья, отцы и мужья сегодня под пулями и бомбежками…Алтай Кудайыс олорго болушсын… Только бы живые бы вернулись… Больше ничего не надо. пустые слова и пышные встречи ничего не стоят по сравнению с жизнью…

  21. Жителям микрорайона Гардинки должно быть стыдно за то, что в свое время они не избрали Гордеева депутатом в Эл-Курултай, а проголосовали за того, чей сынок сбежал от мобилизации в США. Интересно, как сей народный избранник теперь смотрит людям в глаза и имеет ли он моральное право быть депутатом.

  22. Роман молодец! Респект и уважение. Стыдно что я до сих пор сам не решился на это. Думаю многие даже по этой причине негативно отнеслись к этой новости (злоба зависти людская)
    Тут поймал себя на мысли — а ведь после начала войны мы забыли про ЕДРО (ЕдимРоссию).
    И тут на тебе,, подарочек » медвежья услуга, эти выскочки из молодых и ранних придумали эту пиар акцию…
    Спасибо вам — народ вспомнил о врагах. Своих врагах — внутренних врагах.
    Теперь о остальных :пожалуйста подписывайтесь своими именами — будет интересней (Горно-Алтайск город маленький)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...