Эксперты и представители политических партий обсудили на круглом столе уровень готовности к началу избирательной кампании 2023 года. Провел данное мероприятие Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

По словам заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Перминова, основной задачей партии является формирование фракции политического большинства во всех представительных органах, в которых будут проводиться выборы.

«Мы — партия общей судьбы. И мы со своей страной проходим испытания год за годом, шаг за шагом. Каждый мандат – это абсолютная ценность для нашей партии. Для нас очень важно, чтобы мы динамично развивали страну и формировали образ будущего, который будет соответствовать ожиданиям наших избирателей», – заверил Перминов.

Также он напомнил, что для отбора кандидатов на осенние выборы ЕР, как это уже вошло в традицию, проведет предварительное голосование. Оно состоится в конце весны, в том числе и в новых регионах.

Руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов сообщил, что уровень поддержки партии «Единая Россия» за последний год вырос более чем на 10% и теперь составляет 50 — 51%. Отмечается, что деятельность партии одобряют представители всех возрастных категорий.

Высокие позиции партии обусловлены целым рядом факторов, подчеркнул директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Во-первых, по мнению эксперта, это личный рейтинг президента страны и лидера партии Владимира Путина. Во-вторых — общая поддержка, которую Единая Россия оказывает СВО, ведь именно ЕР больше всего принимает участие в поддержке российских военных.

Также Данилин отметил уровень соцподдержки, которую партия, принимая во внимание непростую ситуацию из-за санкций, оказывает гражданам страны в целом и в частности семьям мобилизованных, военнослужащих.

И последний фактор, который озвучил эксперт, — активность губернаторов, большинство из которых связаны с «Единой Россией».

Павел Данилин отметил, что в связи с этим нет никаких сомнений относительно того, что ЕР выиграет все кампании, в которых будет представлена, причем это касается и традиционно сложных регионов, а также новых регионов.

«У меня нет сомнений, какая партия покажет себя лучше всего. Это опять же будет «Единая Россия». Но та партия, которая покажет себя на втором месте во всех четырех новых регионах, она и будет претендовать на звание настоящей второй партии по всей стране», – подытожил политолог.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...