Самбисты из Республики Алтай завоевали медали на Первенстве России
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Самбисты из Республики Алтай завоевали медали на Первенстве России

17 февраля 2023 года, 9:37
0

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва Амат Тадыков (тренер Эзен Семендеев) завоевал бронзовую награду в весовой категории до 58 кг на Первенстве России по самбо среди молодежи до 20 лет, проходящем в Верхней Пышме. Бронзу в категории до 88 кг завоевал Андрей Мордовин, воспитанник Сергея Мордовина из Майминской ДЮСШ.

А вот уроженец Чемальского района Артем Тадин стал двукратным победителем первенства России по боевому самбо в категории до 98 кг. Артем является мастером спорта России, победителем Первенства России и мира по боевому самбо 2022 года. Ранее тренировался под руководством Норика Акопяна, сейчас выступает за Новосибирскую область.

image-17-02-23-05-05

Эти соревнования отборочные, по их результатам формируется сборная России. Впереди у наших ребят многочисленные тренировочные сборы, участие в международных соревнованиях в составе сборной России, и шанс выполнить норматив «Мастер спорта России международного класса».

Самбисты из Республики Алтай завоевали две медали на Первенстве России

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...