В Республике Алтай задержали группу браконьеров
Фото: МВД по Республике Алтай.

В Республике Алтай задержали группу браконьеров

16 февраля 2023 года, 18:01
5

Полицейские и сотрудники ОМОН управления Росгвардии задержали в Чемальском районе Республики Алтай группу мужчин, подозреваемых в незаконной охоте.

Среди задержанных – пятеро жителей Новосибирской области, мужчина из Алтайского края, а также двое местных жителей. Половина из них ранее уже имела проблемы с законом, сообщили в республиканском МВД.

Предварительно установлено, что браконьеры приехали в урочище «Окол», расположенное в 17 км от села Элекмонар, и остановились на животноводческой стоянке, принадлежащей одному из местных жителей. На следующий день они отправились в лес, где в ходе загонной охоты застрелили двух сибирских косуль. Разрешений на добычу животных у мужчин не было. Вернувшись на животноводческую стоянку, они разделали туши и сложили мясо в сарай.

К тому времени о правонарушителях узнали сотрудники уголовного розыска. Мужчин задержали на следующий день, когда они решили спуститься в село на автомобиле.

На территории животноводческой стоянки стражи порядка изъяли две разделанные туши животных, а также три охотничьих карабина, гладкоствольное ружье, три магазина с патронами и радиостанцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция за это преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Даже заголовок прочитав сразу понял, что браконьеры из соседних регионов будут…
    Местные охотники намного умнее чем Ореста)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...