«Серебряные» волонтеры плетут маскировочные сети для бойцов
Фото: Минтруд Республики Алтай.

«Серебряные» волонтеры плетут маскировочные сети для бойцов

17 февраля 2023 года, 16:36
0

Республиканский «серебряный» волонтерский центр «Молоды душой» организовал работу по плетению маскировочных сетей для бойцов, участвующих в спецоперации.

Волонтерский центр «Молоды душой» создан при Комплексном центре социального обслуживания населения. Обучение проводит волонтер региональной общественной организации «Ветераны боевых действий» Виктория Буянова. Также она предоставила сетки и материал для плетения.

«Маскировочная сеть может в прямом смысле спасти жизнь, и в каждый привязанный к сети лоскуток «серебряные» волонтеры вкладывают свою душу и мольбу за жизнь и здоровье земляков», — рассказали в региональном Министерстве труда, социального развития и занятости населения.

Каркас для плетения сети изготовили участники клубных объединений народного хора ветеранов «Огоньки», алтайского фольклорно-этнографического ансамбля «Байлык».

По словам «серебряного» волонтера Валентины Хмелевой, масксети необходимы для безопасности и маскировки наших бойцов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...