Жительница Горно-Алтайска потеряла 2,4 млн рублей, поверив «строителю» из Новокузнецка
Фото: PxHere.

Жительница Горно-Алтайска потеряла 2,4 млн рублей, поверив «строителю» из Новокузнецка

17 февраля 2023 года, 10:41
4

29-летний житель города Новокузнецка осужден за мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Приговор вынес Горно-Алтайский городской суд.

Установлено, что весной 2020 года мужчина, переписываясь в соцсетях с жительницей Горно-Алтайска, пообещал ей построить дом, баню и сделать забор. За строительные работы он попросил более 3,7 млн рублей. При этом в действительности он не собирался выполнять указанные работы, сообщили в республиканской прокуратуре.

Введенная в заблуждение горожанка осуществила несколько операций по перечислению денег подсудимому на общую сумму 2,4 млн рублей.

Размер ущерба является значительным, в связи с чем женщина подала исковое заявление к жителю Новокузнецка о его возмещении. В ходе следствия мужчина в полном объеме признал вину, принес извинения потерпевшей и «не возражал против удовлетворения исковых требований».

Суд приговорил жителя Новокузнецка к трем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

      • Исковые требования удовлетворены означает лишь, то что суд постановил взыскать эти деньги (удовлетворил требования по иску о взыскании), а не то что их взыскали. Читай вслух и громче, а потом вникай в суть прочитанного

  1. Умом РОССИЮ не понять, а законы читай хоть вслух хоть громче там еще темнее, по моему мнению их будто наперсточники писали ,кручу верчу… .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...