В Горно-Алтайске кассир аптеки украла более 700 тыс. рублей
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске кассир аптеки украла более 700 тыс. рублей

16 февраля 2023 года, 14:10
0

Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело в отношении кассира, обвиняемой в присвоении денег (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, женщина, работая в 2019-2022 годах кассиром одного из аптечных пунктов Горно-Алтайска, получала от покупателей оплату за приобретаемые товары и изготавливала кассовые чеки, в которые вносила ложные сведения об оплате товаров наличными. Полученные деньги она забирала из кассы и тратила на личные нужды. Всего обвиняемая похитила таким способом более 708 тыс. рублей, что является крупным размером.

В ходе следствия женщина признала вину и добровольно возместила часть ущерба, сообщили в республиканской прокуратуре. Представитель потерпевшего предъявил к ней гражданский иск о полном возмещении ущерба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд. Женщине грозит дол шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...