Горожанка стала жертвой мошенника, пытаясь продать стиральную машину
Фото: Envato Elements.

Горожанка стала жертвой мошенника, пытаясь продать стиральную машину

16 февраля 2023 года, 15:51
0

26-летняя жительница Горно-Алтайска, пытаясь продать стиральную машину, попалась на уловки мошенника.

Женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что лишилась 46 тыс. рублей.

Установлено, что горожанка разместила в интернете объявление о продаже стиральной машины. Через некоторое время ей позвонил неизвестный. Он заявил, что хочет приобрести технику. Аферист попросил женщину продиктовать номер банковской карты якобы для перевода денег. После этого на телефон горожанки пришло смс-уведомление с кодом, который она назвала «для подтверждения перевода».

Получив доступ к личному кабинету женщины, мошенник от ее имени оформил кредит в размере 46 тыс. рублей. Деньги он потратил на покупки в интернет-магазинах.

Решив проверить зачисление денежного перевода, потерпевшая зашла в личный кабинет и поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...