В Шебалинском районе чиновнице объявили выговор за то, что она немного поруководила мужем
Фото: Виктор Самойлов.

В Шебалинском районе чиновнице объявили выговор за то, что она немного поруководила мужем

16 февраля 2023 года, 14:52
3

Прокуратура Шебалинского района в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства выявила нарушения в деятельности должностных лиц администрации района.

Выяснилось, что первый заместитель главы района одно время исполняла обязанности главы. В это время ее супруг оказался ее подчиненным, что, в соответствии с законодательством, повлекло конфликт интересов.

В то же время никаких мер по предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов предпринято не было. В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление в районную администрацию.

По итогам рассмотрения представления конфликт интересов разрешен, за несоблюдение порядка урегулирования конфликта интересов первый заместитель главы привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А разве не тот должен нести ответственность, кто возложил на неё полномочия ИО?
    Не сама же она себя назначала‍♂️

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...