Майминец, прогуливаясь по Горно-Алтайску, обчистил чужой автомобиль
Фото: Envato Elements.

Майминец, прогуливаясь по Горно-Алтайску, обчистил чужой автомобиль

15 февраля 2023 года, 14:47
0

Житель Маймы предстанет перед судом за кражу из автомобиля.

Прокуратура направила в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело в отношении майминца 1999 года рождения. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По предварительным данным, в обеденное время сельчанин прогуливался по улице Чорос-Гуркина в Горно-Алтайске. В районе автовокзала он увидел припаркованный автомобиль. Мужчина, дернув ручку, выяснил, что машина не заперта. Он сел на переднее сиденье и решил поискать сигареты, но не нашел.

В подлокотнике он обнаружил визитницу с деньгами, а также нашел три мобильных телефона. Найденное он положил в карман своей куртки и вышел из автомобиля.

Придя на работу, мужчина обнаружил, что визитницы с деньгами нет. Он решил вернуться и поискать потерянное по дороге. Затем он вернулся на работу, куда за ним пришли сотрудники полиции.

Теперь сельчанину грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года, сообщили в республиканской прокуратуре.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...