Олег Хорохордин посетил Луганскую Народную Республику
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин посетил Луганскую Народную Республику

15 февраля 2023 года, 9:35
22

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил Луганскую Народную Республику.

Как подчеркнул руководитель региона в своем телеграм-канале, в ЛНР он встретился с мобилизованными, добровольцами и контрактниками из Республики Алтай.

«Из первых уст узнал о волнующих вопросах – как в части дооснащения бойцов, так и по мерам поддержки их семей, в том числе внеочередного предоставления мест в детских садах, освобождения от родительской платы в детсадах и бесплатном питании школьников. Есть единичные сообщения о том, что региональные меры поддержки предоставляются не в полном объеме. Эти обращения будут тщательно проверены, такие случаи должны быть полностью исключены», — подчеркнул Хорохордин.

Он также рассказал, что доставил бойцам новое оборудование для дооснащения бригады – тепловизоры, квадрокоптеры, радиостанции, монокуляры, рации, бинокли и многое другое. Значительная часть оборудования приобретена за счет республиканского бюджета. Кроме того, помощь оказали предприниматели республики, общественные организации «Ветераны боевых действий» и «Вымпел», Совет солдатских матерей, Народный фронт и Центр развития Республики Алтай.

photo_2023-02-15_08-58-07

Глава региона поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества и передал посылки с малой Родины – чай, мед, бальзамы, кедровый орех и письма от школьников. Редакции республиканских газет передали бойцам часть тиража спецвыпусков «Звезды Алтая» и «Алтайдыҥ Чолмоны» с информацией о гуманитарной помощи и существующих мерах господдержки.

«Лозунг «Всё для фронта! Все для Победы!» сегодня вновь становится актуальным, и я благодарен жителям за поддержку бойцов, за наше единение и неравнодушие. Несмотря на то, что мы небольшой по численности населения регион, на передовую отправлено уже более 60 тонн гуманитарного груза, и эта работа не останавливается ни на минуту», — пишет Хорохордин.

6

По его словам, бойцы передали землякам большой привет и благодарность.

«У них хороший боевой настрой и уверенность в том, что наше дело — правое, Победа будет за нами!» — подытожил глава региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. «Значительная часть оборудования приобретена за счет республиканского бюджета». Я так понимаю теперь в нашем республиканском бюджете появилась новая статья расходов. Поздравляю земляки! Теперь еще уточните каков ее удельный вес?

  2. здесь глова Хорохордин О прав,, давно надо ввести статью расходов коммерсантам на помощь СВО.Что он посетил наших ребят это очень замечательно.(молодец-спасибо ему за это)

  3. Респект Олегу Леонидовичу! Личный приезд главы РА на передовую очень важен для наших бойцов — земляков. Они чувствуют за собой надёжный тыл.

  4. Судя по распространяемым видео, вместе с Олегом Леонидовичем ездил и архиепископ Каллистрат. Только в текстах об этом почему-то ни слова.

      • А вы бы предпочли, чтобы тихо промолчали?
        Вы, например, знаете с начала СВО на фронте погибло как минимум 5 священников, которые поехали на фронт для того, чтобы поддержать наших бойцов? Несколько из них были многодетными.
        Почему об этом не писать? Или интереснее сёрфить сайты на предмет интернет магазинов и пожертвований?

        • А сколько погибло мирных жителей? Которые просто жили на своей территории до вторжения? Поэтому считаю лицемерными высказывания священнослужителей про СВО. Как можно поддерживать убийство?

            • Судя по жаргону — недавно из зоны вернулись. Ну тогда Вам в Вагнер прямая дорога, в зону СВО.

          • Начинать или нет военную операцию, священников никто не спрашивал.
            А когда война началась, «ставить палки в колеса» может только враг или дурак. Вы кто из них?

        • Да. Но счёт погибших священников перевалил уже за десяток. Это Московского патриархата. И ни одного упоминания в российских СМИ о пасторах, ксёндзах, проповедниках, ламах, шаманах, астрологах, колдунах, экстрасенсах и прочих «служителей», не то что погибших, но и вообще о находящихся вблизи передовой.
          Создаётся впечатление, что их там просто нет. Лишь истинная Церковь со своим народом.

  5. Ну душнила-насмешил.Этот жаргон из кинофильма про детей сирот из фильма СЕМЕЙНЫЙ ДОМ 2010 год. Дам тоже совет,сильно на шуми там под бабушкиной юбкой -написает на голову.

  6. Если съездил до наших бойцов. — это ХОРОШО!!!

    Вот только почему на родине НИКАК НЕ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С АКТИВИСТАМИ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ?!!!

    Отвёзти военнослужащим с РА необходимое — ЭТО НОРМА!!!!!!!
    Вот только на какие земли вернуться эти ребята, когда во столь тяжёлое для страны время, простые мужики с автоматами, их жёны — молиться, а власть заключает сомнительные соглашения и договора по землям?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...