На карантин по гриппу и ОРВИ закрыты две школы

На карантин по гриппу и ОРВИ закрыты две школы

14 февраля 2023 года, 16:49
0

В Республике Алтай продолжают регистрироваться случаи ОРВИ и гриппа.

За прошедшую неделю за медпомощью обратились 1495 человек, что выше по сравнению с предыдущей неделей на 10,4% и на 17% выше уровня эпидемического порога. Превышение уровня эпидпорога по региону регистрируется за счет заболеваемости взрослых и детей школьного возраста.

По-прежнему наибольшее число заболевших регистрируется в Горно-Алтайске (45,5% от всех случаев за неделю). Здесь за указанный период за медицинской помощью обратились 680 человек.

С признаками ОРВИ и гриппа за неделю госпитализированы десять человек, в том числе восемь детей.

По состоянию на 14 февраля полностью приостановлен учебный процесс в Дубровской начальной общеобразовательной школе Майминского района и в Акташской средней школе Улаганского района. На дистанционное обучение переведено 20 классов в семи школах Горно-Алтайска (3), Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского районов.

Напомним, в Республике Алтай от гриппа привито 108078 человек, что составляет 49,09% от численности населения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...